3.84 BYN
2.81 BYN
3.23 BYN
Две золотые, серебряная и бронзовая медали: успех белорусских школьниц в Италии

Белорусские школьницы победили в Европейской олимпиаде для девушек по информатике, которая прошла 12-18 мая в Чезенатико (Италия). Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства образования.
В этом году в олимпиаде состязались 247 участниц из 68 стран мира. "В копилке наград нашей команды две золотые медали, завоеванные учащейся 8-го класса гимназии №51 Гомеля Анастасией Гарбуз и учащейся 11-го класса гимназии №8 Витебска Ольгой Кунцевич. Серебряная медаль у учащейся 11-го класса гимназии №2 Витебска Яны Денисюк, бронзовая - у учащейся 11-го класса Лицея имени Феликса Дзержинского Белорусского государственного университета Владиславы Бажановой", - проинформировали в ведомстве.
Руководили командой учитель информатики Лицея имени Феликса Дзержинского БГУ Анжелика Лапо и учитель информатики гимназии №8 Витебска Вероника Лактина.
Европейская олимпиада для девушек по информатике - престижное соревнование среди девушек, которое проводится по модели Международной олимпиады по информатике. Каждую страну представляет команда из четырех участниц и двух тренеров. В течение двух дней девушкам предлагалось за пять часов решить четыре задачи.















