3.84 BYN
2.81 BYN
3.23 BYN
Последние звонки пройдут во всех школах Минска 23 мая

Последние звонки пройдут в школах и гимназиях Минска 23 мая в формате торжественных линеек. Об этом во время оперативного совещания рассказала первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Людмила Ляхнович, передает агентство "Минск-Новости".
На торжественные линейки пригласят представителей органов государственного управления, депутатов всех уровней, известных деятелей культуры, спорта, руководителей шефствующих предприятий.
"В 12:30 выпускники столичных учреждений образования возложат цветы к стеле "Минск - город-герой". И в этот же день вечером по сложившейся традиции в "Минск-Арене" пройдет городской праздник "Последний звонок" для выпускников 11-х классов. В праздничной программе будут задействованы более 500 участников. Это творческие коллективы, индивидуальные исполнители, учащиеся и педагоги", - добавила Людмила Ляхнович.
К началу и окончанию праздника предусмотрено увеличение количества подвижного состава общественного транспорта.
"Выпускные вечера в этом году состоятся 12 июня. Торжественная часть с вручением документов об образовании состоится непосредственно в самих учреждениях образования. Вторая часть выпускных пройдет в новом формате - на крупных столичных социокультурных площадках. Это Футбольный манеж, Дворец спорта, "Чижовка-Арена" и спортивно-культурный центр Белорусского государственного университета культуры и искусств", - добавила Людмила Ляхнович.
Культурно-развлекательную часть выпускных вечеров во Фрунзенском районе проведут на базе учреждений образования.















