3.82 BYN
2.77 BYN
3.21 BYN
Поляков будут штрафовать за лишние гаджеты дома
Автор:Редакция news.by
Варшавский режим срочно нуждается в деньгах на пропаганду. Власти даже придумали ноу-хау: штраф за лишний телевизор, радио и смартфон дома.
Теперь поляков ждут масштабные поквартирные рейды - будут искать неучтенные гаджеты. Нарушителей ждет наказание в размере свыше 1 тыс. злотых (на белорусские это более 750 рублей).
Минфин Польши признал, что у государства нет в бюджете денег на СМИ. Все уходит на милитаризацию, но пропаганда очень нужна. Поэтому чиновники решили в очередной раз переложить эти расходы на кошельки простых поляков.















