3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
В КНДР заявили о необратимом статусе ядерной державы
Автор:Редакция news.by
В КНДР заявили о своем необратимом статусе ядерного государства, любые разговоры о разоружении в Пхеньяне назвали "пустым заблуждением". Такое решение стало реакцией на постоянные угрозы со стороны США, Южной Кореи и Японии.
По мнению дипломатов КНДР, Вашингтон и его союзники регулярно устраивают провокации, нагнетая ядерную напряженность в регионе. В этих условиях Пхеньян считает законным правом суверенного государства создание собственного мощного "ядерного щита" для сдерживания внешней агрессии.















