3.77 BYN
2.82 BYN
3.19 BYN
Александра Пузь взяла вторую серебряную медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду среди юниоров

Белоруска Александра Пузь взяла вторую медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду среди юниоров, который проходит в Будапеште. Об этом сообщает БЕЛТА.
Пузь вошла в тройку лучших по итогам соревнований на метровом трамплине среди девушек до 16 лет. За свои прыжки в финале белоруска получила 327,20 балла - эта сумма стала второй среди 12 финалисток. Лучший результат показала украинка Алина Полонец (332,15), третье место заняла венгерка Лука Фегер (321,75).
23 июня многократная чемпионка Беларуси Пузь завоевала серебро континентального форума в прыжках с трехметрового трамплина, в субботу наша спортсменка поспорит за призы в прыжках с вышки. Ранее 13-летняя Пузь вместе с Тимофеем Пацкевичем остановились в шаге от подиума ЧЕ в смешанном турнире.
Также нашу страну в Будапеште представляет Эмилия Рахманько, которая 26 и 28 июня будет соревноваться в зачете девушек до 18 лет. Всего на юниорский чемпионат Европы заявились прыгуны в воду из 27 стран, турнир продлится до конца недели.















