3.77 BYN
2.82 BYN
3.19 BYN
Аграрии Брестской области первыми приступили к жатве
Автор:Редакция news.by
Аграрии Брестской области первыми в стране начали жатву. Комбайны работают в полях хозяйства "Молодая гвардия" Брестского района. Идет уборка озимого ячменя. Отдача с гектара составляет более 50 центнеров. Влажность зерна - 14 %. Это оптимально, чтобы отправить урожай в бункер. Всего предстоит убрать 280 гектаров.
Олег Бегаль, директор ОФО "Молодая гвардия":
"Затраты на заготовку будут оптимальными, так как доработка и досушка зерна потребуются минимальные. Из-за засушливой погоды мы начали уборку значительно раньше и вышли в поле одними из первых".
Олег Бегальnews.byhttps://s3-minsk.becloud.by/media-assets/news-by/cd8878ac-3144-4cde-989a-d95a385f455c/conversions/fd60e3b6-dc9f-450d-9885-a0d7db04e5c5-sm-___webp_480.webp 480w, https://s3-minsk.becloud.by/media-assets/news-by/cd8878ac-3144-4cde-989a-d95a385f455c/conversions/fd60e3b6-dc9f-450d-9885-a0d7db04e5c5-md-___webp_768.webp 768w, https://s3-minsk.becloud.by/media-assets/news-by/cd8878ac-3144-4cde-989a-d95a385f455c/conversions/fd60e3b6-dc9f-450d-9885-a0d7db04e5c5-lg-___webp_1280.webp 1280w, https://s3-minsk.becloud.by/media-assets/news-by/cd8878ac-3144-4cde-989a-d95a385f455c/conversions/fd60e3b6-dc9f-450d-9885-a0d7db04e5c5-xl-___webp_1920.webp 1920w

Объемы работы у хлеборобов серьезные: всего под озимый ячмень на Брестчине отведено 34 тыс. гектаров, что на 10 % больше прошлогодних показателей.















