3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
"Поезд Победы" прибыл в Гомель
Автор:Редакция news.by
Передвижная экспозиция "Поезд Победы" прибыла в Гомель. Уникальный передвижной музей уже в пятый раз курсирует по всей Беларуси.
Его экспозиция - это интерактивное путешествие в прошлое, посвященное подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. 10 вагонов - 10 разделов истории. Благодаря мультимедийным технологиям и реалистичным декорациям посетители могут максимально точно ощутить атмосферу того времени.
Прикоснуться к истории помогает аудиогид. Рассказ ведется от лица машиниста паровоза Лидии. Прообразом героини стала Елена Чухнюк, машинист локомотивного депо Гомель.
В Гомеле экспозиция пробудет 2 дня. Затем "Поезд Победы" отправится в Могилев.















