3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
Сейм Польши требует от ФРГ выплат узникам концлагерей

Польша неспешно, но последовательно подступается к тому, чтобы потребовать у Германии полномасштабных репараций за потери, понесенные в годы Второй мировой войны.
Сейм принял резолюцию, в которой потребовал у ФРГ компенсации для поляков-заключенных концлагерей, а также для их семей.
Немцам напомнили, что 35 лет назад между двумя странами был подписан Договор о добрососедстве, который предполагает, что жертв нацизма вознаградят за страдания.
Однако Германия взятые на себя обязательства не выполнила, поэтому сделать это необходимо теперь, срочно и в полном объеме.
Нынешняя резолюция - явно шаг к тому, чтобы потребовать у Берлина триллионных репараций. С этой идеей польское руководство носилось до прихода к власти Дональда Туска и проевропейских либералов.
Теперь компенсации снова пытаются сделать главной темой повестки дня. При этом Берлин на подобные требования ранее уже ответил категорическим "нет".















