3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
ХК "Минск" стал обладателем мужского Кубка Беларуси по хоккею на траве

В Бресте определился обладатель Кубка Беларуси по хоккею на траве 2026 года среди мужских команд, сообщает БЕЛТА.
Участие в соревнованиях в формате кругового турнира приняли три сильнейших клуба Беларуси, а также одна команда из России. Перед заключительным туром в борьбе за трофей остались "Строитель" и "Минск": брестчане разгромили ХК "Гомель" и сборную Санкт-Петербурга (13:3 и 10:1 соответственно), а столичный клуб был сильнее этих же соперников с результатами 8:5 и 5:0.
В решающем матче 26 июня "Минск" победил "Строитель" со счетом 6:4, взяв у брестчан реванш за поражение в недавнем финале чемпионата Беларуси. До этого хоккеисты из столицы выигрывали национальный Кубок девять раз (2009, 2010, 2016-2020, 2022, 2024). Третье место в розыгрыше 2026 года заняла сборная Санкт-Петербурга, обыгравшая "Гомель" (7:6).
Фото xkminsk.by















