3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
Акция "День без автомобиля" пройдет в Минске 22 сентября

Ежегодная акция "День без автомобиля" пройдет в Минске 22 сентября. Об этом во время 19-й сессии Минского городского Совета депутатов рассказал заместитель председателя постоянной комиссии Совета по градостроительству, жилищной политике, землепользованию и экологии Виталий Якубов, пишет БЕЛТА.
Он отметил, что эта акция уже стала традиционной для белорусской столицы. В Минске она проводится с 2008 года в тот же день, что и во всем мире - 22 сентября. В ходе сессии депутаты Мингорсовета утвердили ее проведение.
По словам Виталия Якубова, акция призывает людей отказаться от автомобилей и сделать выбор в пользу более экологичных средств передвижения. "В этот день человек может взять водительское удостоверение и документы на транспортные средства и получить право на бесплатный проезд", - добавил зампредседателя.
Он подчеркнул, что с каждым годом к этой акции присоединяется все больше людей. "Это позволяет нам охранять природу, поскольку более 100 т выбросов не попадает в атмосферу, что способствует улучшению состояния окружающей среды", - заключил он.















