3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
Гомельские больницы готовы принять пострадавших после атаки ВСУ на автобус с детьми
Гомельские больницы готовы принять пострадавших после удара ВСУ по автобусу с детьми, заявили в Гомельском облисполкоме. Из Беларуси в Брянскую область выехали 3 бригады медиков в сопровождении ГАИ и МЧС.
Дмитрий Алейников, зампредседателя Гомельского облисполкома:
"В 05:30 из города Речицы в направлении Геленджика выехало порядка 90 пассажиров - 2 автобуса. Около 11:00 в райисполком позвонил один из пассажиров и предоставил информацию об атаке БПЛА. Есть пострадавшие. Был атакован пассажирский автобус, следующий по маршруту Речица - Геленджик, где находилось порядка 40 детей. В Брянск выехала бригада скорой помощи в количестве трех автомобилей, реанимобилей".
В Брянске двоим ребятам оказывается медицинская помощь. Идет операция. Облисполком находится на постоянной связи с пострадавшими. Людей, находившихся в автобусе, привезут обратно в Беларусь. Как только они пересекут границу, будет проинформировано дополнительно.
"Выражаю слова соболезнования пострадавшим в результате атаки. Им будет всемерно оказана помощь. На место происшествия выехал психолог, сейчас находится в автобусе с пострадавшими. На границе находятся 2 бригады скорой помощи. Больницы Гомеля готовы принять любое количество пострадавших", - подчеркнул Дмитрий Алейников.















