3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
Белорусские гимнастки примут участие в челлендж-этапе Кубка мира в Пекине

Белорусские спортсменки будут участвовать в челлендж-этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который состоится в Пекине, пишет sputnik.by со ссылкой на пресс-службу Минспорта.
Как отметили в ведомстве, за медали турнира будут бороться около 100 гимнасток из 19 стран мира.
"В индивидуальных соревнованиях Беларусь представят Дарья Веренич и Анна Каменщикова", - говорится в сообщении.
Накануне соревнований спортсменки выступили на чемпионате Испании в составе своих клубов, где Каменщикова дважды поднималась на пьедестал. Также отмечается, что в групповых упражнениях за сборную страны выступят Полина Александрова, София Борисевич, Валерия Малькович, Анна Шакун, Кирьяна Шевцова и Таисия Ерчак.
В течение первых двух дней спортсменки определят сильнейших в многоборье, после чего состоятся финалы в отдельных видах программы.
Кроме комплектов наград, участницы разыграют рейтинговые очки, которые будут учитываться в общем зачете Кубка мира.
Челлендж-этап Кубка мира по художественной гимнастике пройдет в китайском Пекине с 19 по 21 июня. Для команды этот турнир станет первым после выступления на чемпионате Европы, который прошел с 27 по 31 мая в болгарской Варне.
Там белорусские спортсменки стали серебряными призерами в групповых упражнениях в композиции с мячами.
Фото: freepik.com















