3.77 BYN
2.82 BYN
3.21 BYN
Польша потратит на обустройство американской базы 3 млрд евро
Автор:Редакция news.by
Польские СМИ сообщают, что ожесточенное соперничество восточноевропейских стран за право на размещение американского контингента ведется на языке денег.
Официальная Варшава обещает выделить 3 млрд евро на размещение DJI, если Пентагон все-таки сделает выбор в пользу Польши. Американскую базу планируют разместить либо в Познани, либо во Вроцлаве. Поскольку военные прибудут сюда вместе с семьями, рядом с базой придется создать "уголок Америки".
Поляки возмущаются: власти никого не ставят в известность о готовности устроить для американцев праздник безумной щедрости.
Варшава, похоже, побеждает в этом аукционе: принять американцев, выводимых из Западной Европы, были бы не прочь и литовцы, но конкурировать у них явно не хватит средств.















