3.79 BYN
2.80 BYN
3.21 BYN
Митинг-реквием прошел в мемориальном комплексе "Тростенец"
В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа вся страна чтит героев, тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир. А его завещано беречь.
Об этом говорили 22 июня участники митинга-реквиема, который прошел в мемориальном комплексе "Тростенец". Тысячи людей собрались в памятном для нашей страны месте, чтобы вспомнить и отдать дань уважения.
Митинг-реквием в мемориальном комплексе "Тростенец" объединил сегодня несколько тысяч человек - представителей разных поколений. К месту памяти и скорби принесли цветы как символ нашей благодарности за мир.
Факт
Тростенец был крупнейшим на территории СССР и четвертым в мире лагерем смерти. Он объединяет несколько мест массового уничтожения людей.
Проводить здесь общегородской митинг-реквием стало уже традицией. Церемония возложения цветов, посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, проходит у монумента "Врата памяти". Здесь находятся представители общественных объединений и трудовых коллективов, все неравнодушные к событиям военного лихолетья.
С благодарностью и уважением относиться к истории - наш долг, призванный почтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное сегодня.















