3.79 BYN
2.80 BYN
3.21 BYN
26 июня в Москве пройдет заседание Экономического совета СНГ

Заседание Экономического совета СНГ с участием вице-премьеров стран Содружества пройдет 26 июня в Москве. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.
Мероприятие пройдет под председательством заместителя председателя Кабинета министров Туркменистана Ходжамурада Гельдымурадова. "Главы делегаций стран Содружества обсудят вопросы, охватывающие различные сферы экономического сотрудничества государств - участников СНГ", - отметили в пресс-службе.
В узком формате члены Экономсовета СНГ обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества в Содружестве, а также обсудят проведение переписей населения раунда 2030 года в государствах - участниках СНГ.
В проект повестки заседания в широком составе внесено почти полтора десятка вопросов. В их числе - об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств - участников СНГ за 2025 год, о выполнении плана мероприятий по реализации первого этапа стратегии экономического развития СНГ на период до 2030 года, о внесении изменений в протокол об обмене информацией в электронном виде для осуществления налогового администрирования. Будут также рассмотрены различные аспекты сотрудничества в сферах цифровизации, трудовых отношений, ветеринарии и карантинных мер, лесного хозяйства и других.















